Cadettes 
debouts, de gauche à droite : 
Cédric Ussel (éducateur), Joffrey Cantal (éducateur), Lauran Dupreuilh (Soigneuse), Léa Lasbacas, Amaia Demarcq, Lora Burguet,
Lili Ospital, Marie Amélie Marouhat, Oihana Daubas, Chrystelle Sallaberry, Emma Cantal-Gorrochateguy, Maëlly Ayensa, Lucie Aranced,
Lucie Daguerre, Oihana Barrague, Emma Lacaze, Camille Picau, Lilas Azoulay, Cyrielle Auge.

à genoux, de gauche à droite :
Gilles Croupette (dirigeant), Sam Bedin, Nora Carcel, Jeanne Peyrou, Melaissande Llorens, Lulu Secaduras, Manon Peant, Naia Cancillo,
Luna Cini, Julie Soubelet, Maritxu Chaldu, Klervi Minier, Mélanie Perie, Ema Harretche, debout : Denise Cancillo (dirigeante),
Joanne Croupette (dirigeante), Bruno Haubman (Manager).

assises, de gauche à droite : 
Laetitia Erguy, Lucie Quentin, Coralie Morel, Charlotte Arroue, Océane Piarresteguy, Lise Dufau, Estelle Saint Aubin

Absentes sur la photo:
Laura Mautalen, Cloé Blandamour, Chloé Ibarra, Alexia Cahope, Elodie Cazauran, Doraine Crocq, Elise Sallaberry, Angie Vecchionne
 Equipe saison 2016-2017
championnat de france "moins de 18 ans" à XV  
POULE 13 
A.S.BAYONNAISE  - UA Mimizan
Stado. Tarbes  -  Lons  -  Section Paloise
US Dax  -  US Montréjeau -  RAS fémina touch/save rugby       

UA Mimizan ASB  victoire 7-38 
ASB St. tarbes
victoire 31-19
Lons
ASB victoire 0-24
ASB US Dax
 victoire 22-10 
 Section Paloise  ASB  victoire 0-55
US Montréjeau ASB victoire 0-25
ASB  RAS touch/save rugby  victoire 36-0
ASB UA Mimizan victoire 25-0
St. tarbes ASB victoire 17-20
ASB Lons victoire 86-12
US Dax ASB victoire 7-10
ASB  Section Paloise  victoire 36-0
ASB US Montréjeau victoire 25-0
 RAS touch/save rugby  ASB victoire 0-5
phases finales
date
 contre 
 lieu de la rencontre 
 résultat
 1/8° chpt de France   3 avril 2018  La Rochelle  St André de Cubezac   victoire 17-0 
1/4 chpt de France 10 avril 2018 stade Bordelais Ychoux défaite 14-7
championnat de france "moins de 18 ans" à VII  
POULE  
A.S.BAYONNAISE  -  Menditte/Salies    
Stade Montois   -  Capbreton  - Lons  -  section Paloise
Sud bassin AR  -  Bassin d'Arcachon  -  St Palais  -  Chalosse         

 plateau à Arcachon 
 3 matchs - 3 victoires 
 plateau à Lons 
 3 matchs - 3 victoires 
 plateau à Capbreton 
 3 matchs - 2 victoires 
 plateau à Salies de Bearn    3 matchs - 3 victoires 
 plateau à Mugron  3 matchs - 3 victoires 
 plateau à Arcachon   3 matchs - 3 victoires 
 plateau finale nouvelle Aquitaine 
 5 matchs - 5 victoires 
 championnes nouvelle Aquitaine 
 plateau finale chpt de France 
3° place